Авиаконструкторов 8 к1 г. Санкт-Петербург,
ст.м Комендантский проспект
Ежедневно 24/7 Без выходных
8 (812) 969-18-87 zoolife.spb@gmail.com
8 (812) 969-18-87
Авиаконструкторов 8 к1
Записаться

Уход за шерстью короткошерстных кошек

Ухаживать за шерстью кошки важно, даже если вам кажется, что ваш кот самый чистоплотный в мире домашний питомец. Во-первых, даже чистого кота необходимо вычесывать, чтобы убрать выпадающие волоски, что крайне важно в период линьки, а во-вторых, кошки могут не дотягиваться языком до некоторых частей своего тела и им нужна ваша помощь, чтобы быть чистыми и ухоженными. Если запустить состояние шерсти и кожи питомца, придется обращаться не к грумеру, а к дерматологу ветеринарной клиники DSchon.

Владельцам кошек с короткой шерстью повезло больше, чем друзьям кошек с длинной шерстью, так как домашние питомцы с короткой шерстью нуждаются в более простом уходе. Например, в шерсти не образуются колтуны. Но, тем не менее, груминг нужен и короткошерстным котам.

Уход заключается в вычесывании примерно два раза в неделю..
Сначала пройдите мягкой рукавичкой. Затем расчешите животное гребнем. Напоследок пройдитесь щеткой, чтобы придать шубке блеск. Периодически животное можно гладить мокрыми руками, чтобы снять выпавшие волоски.

Мыть кошек с короткой шерстью следует примерно 1-2 раза в год. Если животное испачкалось или в шерсти завелись паразиты, купание обязательно. Для избавления от паразитов подходят как специальные шампуни, так и медицинские препараты, которые вы по рецепту врача ветеринара сможете купить в нашей ветеринарной аптеке. Котов, которые гуляют по улице, можно мыть чуть чаще, до 4 раз в год. Не стоит слишком сильно увлекаться водными процедурами. Если животное чистоплотное, а вы ухаживаете за любимцем, его шерсть и так будет в хорошем состоянии.