Авиаконструкторов 8 к1 г. Санкт-Петербург,
ст.м Комендантский проспект
Ежедневно 24/7 Без выходных
8 (812) 969-18-87 zoolife.spb@gmail.com
8 (812) 969-18-87
Авиаконструкторов 8 к1
Записаться

Онкологические заболевания

⭕ К сожалению, онкологические заболевания достаточно распространены среди наших пациентов.
Наиболее часто встречаются опухоли кожи, молочных желез, кишечника/желудка, печени, поджелудочной железы, лёгких.
Возраст таких пациентов на момент постановки диагноза обычно 10-15 лет.
Но бывают как более молодые, так и более старые пациенты (среди кошек есть и 20-летние пациенты с диагнозом новообразование)
⭕ Прогноз заболевания зависит от вида, размера, расположения опухоли, наличия метастазов, возраста и общего состояния пациента.
Конечно, чем раньше владельцы обращаются в клинику, тем больше шансов на выздоровление или продление качественной жизни животному.
Проблема в том, что заметить новообразование на ранней стадии довольно сложно, особенно, если оно локализовано во внутренних органах.
⭕ Симптомы новообразований внутренних органов могут долго маскировать онкологические заболевания под обычные гастриты, энтериты, панкреатиты, гепатиты, плевриты и т.д.
Но одним из частых заметных симптомов является потеря веса при сохранении аппетита.
⭕ Лечение при новообразованиях может быть хирургическое, если позволяют размеры и локализация опухоли, состояние пациента, и отсутствуют метастазы. В случаях, когда есть метастазы, оперативное лечение невозможно или же сами владельцы не хотят оперировать, но тип опухоли позволяет, может применяться химиотерапия. Она заключается в введении противоопухолевых препаратов в форме капельниц внутривенно. Проводится это под контролем показателей крови (общий клинический и биохимический анализы)
⭕ Продолжительность жизни при онкологии опять же зависит от многих факторов. И может быть от нескольких месяцев до нескольких лет