Авиаконструкторов 8 к1 г. Санкт-Петербург,
ст.м Комендантский проспект
Ежедневно 24/7 Без выходных
8 (812) 969-18-87 zoolife.spb@gmail.com
8 (812) 969-18-87
Авиаконструкторов 8 к1
Записаться

Уход за шерстью домашних животных. Советы и рекомендации по уходу за шерстю кошек и собак от ветеринарного врача

Уход за шерстью домашних животных — это не просто косметологическая процедура, но и необходимая часть гигиены домашнего животного. Иногда можно подумать, что услуги груминга подойдут лишь для животных, которые словно модели участвуют в выставочных мероприятиях, которые являются топ моделями в мире домашних любимцев. Следует помнить ряд несложных правил, которые помогут поддерживать вашего любимца в отличной форме и помогут ему радовать вас опрятностью и внешним видом. Не стоит пренебрегать гигиеной животного. Даже если ваш кот или собака не любят мыться, это не отменяет того, что их шерсть пачкается, покрывается продуктами жизнедеятельности и, в конечном итоге, попадает в организм вашего любимца в процессе разлизывания. Ухаживайте за шерстью вашего любимца ,чтобы она не начала доставлять дискомфорт ему и вам: проводите регулярное вычесывание, ведь свалявшаяся шерсть — доставляет неудобство животному, а выпавшая — является одной из основных причин загрязнения и развития аллергических процессов в организме человека. Используйте только гипоаллергенные и специализированные средства для ухода за животными, тщательно промывайте их шерсть после гигиенических процедур, чтобы избежать даже минимального контакта слизистых животного с остатками средств по уходу за шерстью животных.

Поход к специалисту по уходу за шерстью животного, к грумеру или трихологу — один из обязательных сезонных визитов к ветеринару, ведь по состоянию шерсти можно диагностировать начало очень многих проблем на самых ранних стадиях их развития.

Хороший специалист не только произведет осмотр и диагностику наименее травмирующим и стрессовым способом для животного, но и поможет вам подобрать наиболее подходящую программу по уходу за шерстью, порекомендует средства безопасные именно для вашего питомца и для вас и ваших членов семьи. Также, животным с длинной шерстью — просто необходим постоянный профессиональный уход за ней для простого нормального существования. Не пренебрегайте уходом за шерстью животного и вам не придётся вкладываться в дорогостоящие и сложные медицинские и косметологические процедуры в дальнейшем.