Авиаконструкторов 8 к1 г. Санкт-Петербург,
ст.м Комендантский проспект
Ежедневно 24/7 Без выходных
8 (812) 969-18-87 zoolife.spb@gmail.com
8 (812) 969-18-87
Авиаконструкторов 8 к1
Записаться

Что нужно знать о вакцинации собак?

Вакцинация собак — это необходимая процедура для защиты вашего питомца от различных заболеваний, которые могут быть опасны для его здоровья. В этой статье мы расскажем о том, какие вакцины нужно делать собакам, почему это важно и как часто проводить вакцинацию.

Какие вакцины нужно делать собакам?

Существует несколько обязательных вакцин, которые нужно делать собакам в зависимости от их возраста и образа жизни. Например, комбинированная вакцина от бешенства, гепатита, парагриппа и борделлеза. Эта вакцина является обязательной для всех собак и должна быть сделана в возрасте 3 месяцев, затем повторять ее каждые 1-3 года в зависимости от рекомендаций ветеринарного врача.

Почему вакцинация важна для собак?

Вакцинация является ключевым фактором в сохранении здоровья собак и предотвращении распространения инфекционных заболеваний. Вакцины помогают создать иммунитет против определенных вирусов и бактерий, которые могут вызвать серьезные заболевания у собак, такие как бешенство, гепатит, парагрипп и борделлез.

Как часто проводить вакцинацию собак?

Частота проведения вакцинации зависит от многих факторов, включая возраст собаки, ее здоровье и образ жизни. Обычно вакцинацию проводят в возрасте 3 месяцев, затем повторять ее каждые 1-3 года в зависимости от рекомендаций ветеринарного врача. Вакцинация собак является необходимой процедурой для защиты вашего питомца от различных заболеваний. Обязательно проконсультируйтесь с ветеринарным врачом, чтобы ваш питомец был счастлив и здоров.