Авиаконструкторов 8 к1 г. Санкт-Петербург,
ст.м Комендантский проспект
Ежедневно 24/7 Без выходных
8 (812) 969-18-87 zoolife.spb@gmail.com
8 (812) 969-18-87
Авиаконструкторов 8 к1
Записаться

Дегельминтизация собаки. Как проглистогонить собаку эффективно и без лишних затрат?

Бороться с глистами у собак очень важно — домашние питомцы, которые выходят на улицу несколько раз в день, часто гуляют без поводка и контактируют с агрессивной окружающей средой имеют больше шансов подцепить глистов, чем домашние коты. Важно понимать, что глисты у собаки могут быть опасны не только для самого любимца, но и для членов семьи, поэтому важно быть внимательными вдвойне, если в семье есть дети.
Дегельминтизацию у собак можно разделить на:

Также дегельминтизацию проводят перед плановой вакцинацией, чтобы гарантировать, что глисты не повлияют на иммунитет питомца, а сама вакцинация не приведет к заболеванию. Гельминты в и глистная инвазия приводят к снижению иммунитета у собак, поэтому, чтобы избежать осложнений после прививки, собак глистогонят за 10-14 дней до плановой вакцинации.

Современные способы профилактики и борьбы с глистами довольно разнообразны, поэтому можно подобрать комфортный для вас и собаки способ борьбы с глистами. Таблетки являются классическим способом борьбы с глистами, однако существуют и альтернативы. Можно использовать пасты, которые обладают более привлекательным для собаки вкусом, намного проще проглатываются, помогают стенкам кишечника регенерировать после повреждения глистами, а также защищают от ленточных и круглых гельминтов. Среди альтернатив с точки зрения профилактики выделяются капли на холку, которые защищают собак от переносчиков гельминтов: блох, вшей, власоедов. Препараты для лечения и профилактики глистов у собак вы можете выбрать в нашей ветеринарной аптеке.

Перед применением лекарственных средств для лечения и профилактики глистов у собаки лучше проконсультироваться с врачом, подобрать подходящий препарат, чтобы не навредить питомцу “самолечением”, а также избежать возможных побочных эффектов. Мы рекомендуем записаться на прием к врачу ветеринару в нашей ветеринарной клинике DSchon на проспекте Авиаконструкторов 8 в Санкт-Петербурге. Будем рады видеть вас!