Авиаконструкторов 8 к1 г. Санкт-Петербург,
ст.м Комендантский проспект
Ежедневно 24/7 Без выходных
8 (812) 969-18-87 zoolife.spb@gmail.com
8 (812) 969-18-87
Авиаконструкторов 8 к1
Записаться

Инфекционные заболевания кошек, о которых должен знать каждый хозяин. Ч3

Каждый владелец кошки или собаки желает питомцу долгой и здоровой жизни — мы ухаживаем за нашими любимцами и делаем все, чтобы их жизнь была комфортной. К сожалению кошки как и люди подвержены заболеваниям, которые могут усложнить или существенно укоротить жизнь питомца. Продолжают рассказывать об инфекционных заболеваниях у кошек ветеринарные врачи зооклиники DSchon на проспекте Авиаконструкторов в Санкт-Петербурге.

Инфекционный перитонит. Бич кошачьих питомников и владельцев нескольких животных. Реже риску инфицирования подвергаются кошки, являющиеся единственными представителями семейства кошачьих. Кишечная инфекция у кошек вызвана вирусом, относящимся к семейству Коронавирусов. Опасность инфекционного кошачьего перитонита заключается в том, что заблаговременно выявить вид коронавируса, приводящего к тяжелым последствия достаточно сложно. В подавляющем большинстве коронавирусные инфекции вызывают расстройство пищеварения у котят (редко когда животное погибает). Но вирус инфекционного перитонита является смертельно опасным. Период от проникновения чужеродных микроорганизмов в организм животного, до начала проявления характерной симптоматики, составляет от 2 до 3 недель. Выделение возбудителя происходит через фекалии, мочу, кровь, истечения из глаз, ротовой и носовой полости.https://www.high-endrolex.com/20

Ротавирусная инфекция у кошек. Инфекция спровоцированная РНК-содержащим вирусом из семейства Ротавирусов. Способен поражать пищеварительный тракт, особенно проявляя тропизм к тканевым структурам тонкого кишечника. Период инкубации составляет от 20 часов до 4 суток. Чаще заболеванию подвергаются маленькие котята, и летальный исход наблюдается также у котят, хотя и достаточно редко (в случае если малыш необычайно слаб). Взрослые кошки болеют порядка 7 дней. Характерными симптомами ротавирусной инфекции у кошек являются – болезненность в области органов брюшной полости, лихорадочные состояния и частые извержения желудочного содержимого, профузный понос со слизью, а в некоторых случаях и кровью. При отсутствии своевременного лечения животное может страдать от обезвоживания организма.

Инфекции могут проходить бессимптомно, а опасность заражения от других животных существует даже спустя длительное время после перенесенной болезни, поэтому, чтобы быть уверенными в здоровье кошки, лучше всего проходить плановые осмотры у врача ветеринара в зооклинике DSchon. И пусть ваши питомцы будут здоровы.