Авиаконструкторов 8 к1 г. Санкт-Петербург,
ст.м Комендантский проспект
Ежедневно 24/7 Без выходных
8 (812) 969-18-87 zoolife.spb@gmail.com
8 (812) 969-18-87
Авиаконструкторов 8 к1
Записаться

Измерение внутриглазного давления с помощью цифрового портативного прибора Diaton

В нашей клинике появилась новая услуга: измерение внутриглазного давления с помощью цифрового портативного прибора Diaton. Данный вид исследования помогает выявлять многие заболевания глаз на ранних стадиях. Нашим тонометром измеряется истинное внутриглазное давление. Измерение проводится через веко, нет необходимости контактировать со слизистой глаза, не требуется седация и введение местных анестетиков, которые могут искажать данные. Достоверность полученных результатов тонометрии – 100%

Показания к тонометрии Внутриглазного давления у животных:

Измерение внутриглазного давления у животных может варьировать от 10 до 25 мм/рт/ст. При течении некоторых заболеваний глаз показатели могут изменяться:

Важно отметить, что между ВГД (внутриглазным давлением) и АД (артериальном давлением) есть прямая связь. В ходе исследований животных ветеринарными специалистами было выявлено, что внутриглазное давление повышается в момент эмоционального возбуждения и высоких показателей артериального. В случае если оно держится длительное время, то это оказывает отрицательное воздействие не только на глаза:

Все это чревато серьезными последствиями для организма, поэтому каждый профилактический осмотр должен включать в себя проверку показателей давления.
Особенно важно учитывать возраст животного, так как начиная с 5-7 лет они становятся подвержены первичной гипертонии.
Патологии эндокринной системы, почек и сердца чаще всего встречаются у пожилых кошек старше 10 лет и собак старше 7-8 лет. Поэтому мы рекомендуем измерять АД и ВГД на приёме каждому гериатрическому пациенту.