Авиаконструкторов 8 к1 г. Санкт-Петербург,
ст.м Комендантский проспект
Ежедневно 24/7 Без выходных
8 (812) 969-18-87 zoolife.spb@gmail.com
8 (812) 969-18-87
Авиаконструкторов 8 к1
Записаться

Какие опасности подстерегают котов летом?

1. Тепловой удар: Высокие температуры летом могут привести к тепловому удару у котов. Избегайте длительного пребывания вашего кота на прямом солнце в жаркие часы дня. Убедитесь, что у него всегда есть доступ к прохладной воде и свежему воздуху. Если вы замечаете признаки теплового удара, такие как быстрая и поверхностная дыхательная система, слабость или рвота, немедленно обратитесь к ветеринару.

2. Ожоги от горячей поверхности: Многие поверхности могут нагреваться до очень высоких температур летом. Когда коты ходят по горячей поверхности, они могут получить ожоги на лапах. Предоставьте своему коту мягкую и прохладную поверхность для ходьбы, если он выходит на улицу.

3. Укусы насекомых: Летом насекомые, такие как комары и клещи, активно размножаются. Коты могут быть подвержены укусам этих насекомых, что может привести к различным проблемам, от аллергических реакций до передачи инфекций. Регулярно проверяйте своего кота на укусы и обратитесь к ветеринару, если заметите какие-либо проблемы.

4. Отравление: Летом многие люди используют пестициды и удобрения для своих садов и газонов. Коты могут случайно попасть в контакт с этими веществами, что может привести к отравлению. Убедитесь, что вы храните химические вещества в безопасном месте и не позволяйте вашему коту бродить в саду, который был обработан пестицидами.

5. Потеря: Летом окна и двери часто оставляются открытыми для проветривания, что может создать возможность для вашего кота выйти наружу и заблудиться. Убедитесь, что ваш кот носит ошейник с идентификационными данными и микрочипирован, чтобы в случае потери его можно было легко идентифицировать и вернуть домой.

Это только некоторые из потенциальных опасностей, с которыми сталкиваются коты летом. Важно быть бдительным и осторожным, чтобы обеспечить безопасность вашего питомца в жаркое время года.