Авиаконструкторов 8 к1 г. Санкт-Петербург,
ст.м Комендантский проспект
Ежедневно 24/7 Без выходных
8 (812) 969-18-87 zoolife.spb@gmail.com
8 (812) 969-18-87
Авиаконструкторов 8 к1
Записаться

Наиболее распространенные заболевания собак. Ч4

Ветеринарные врачи зооклиники DSchon продолжают рассказывать о наиболее распространенных заболеваниях у собак. Начало и другие части статьи можно прочитать в нашем блоге.

К сожалению, в мире нет ничего идеального, невозможно быть идеальным во всем. Это же относится и к нашим домашним любимцам, ведь каждая порода создавалась с определенной целью: помогать человеку в охоте или рыбалке, пасти скот, охранять территорию, быть компаньонами или показывать достаток хозяина, Делая упор на важных для выполнения функций породы, заводчики часто оставляли за скобками ту цену, которую потомки охотничьих или пастушьих пород платят сегодня. У каждой породы сформировались генетические заболевания, к которым собаки предрасположены. Важно не только знать о возможных болезнях собак, но и отслеживать проявления симптомов с особой внимательностью.

Список можно продолжать долго. Однако, важно понимать, что генетические заболевания — не единственная опасность для вашего питомца. Поэтому, если вы завели собаку, порода которой предрасположена к заболеванию зубов или десен, важно не только посещать ветеринара стоматолога, но и обращать внимание на другие заболевания, которым может быть подвержен четвероногий друг. Чтобы ваш любимец был здоров и прожал долгую счастливую жизнь, мы рекомендуем посещать плановые осмотры врачом ветеринаром в зооклинике DSchon на проспекте Авиаконструкторов 8 в Санкт-Петербурге.