Авиаконструкторов 8 к1 г. Санкт-Петербург,
ст.м Комендантский проспект
Ежедневно 24/7 Без выходных
8 (812) 969-18-87 zoolife.spb@gmail.com
8 (812) 969-18-87
Авиаконструкторов 8 к1
Записаться

Обработка кошек и собак от блох и клещей. Как защитить кожу питомца от поражения паразитами?

Блохи и клещи на собаках и кошках — это явление, которое встречается часто, особенно, если домашний питомец часто появляется на улице, живет в загородном доме или контактирует с уличными животными. Логично, что собаки чаще подвержены влиянию блох или клещей, чем домашние коты, которые не выезжают на природу в летний период. Однако, заботится о коже и здоровье питомца необходимо в любом случае, тем более вариантов защиты от кожных паразитов превеликое множество.

Собака может принести в дом блох с обычной прогулки, а клещ может обнаружится на коже питомца после посещения леса. Клещи и блохи у собак
не только вызывают дискомфорт: зуд, покраснения и даже облысение, но и являются переносчиками опасных для питомцев заболеваний: пироплазмоза, бартонеллёза и других тяжелых заболеваний, сопровождается общей вялостью, поражением печени и почек с трудом поддающееся лечению.

Намного правильнее, безопаснее и более комфортно для питомца заниматься профилактикой появления блох и клещей как у кошек так и у собак. Тем более, способов защитить домашнего питомца от кожных паразитов существует очень много.

Подобрать подходящий способ защиты от блох и клещей вы можете вместе с врачом ветеринарной клиники DSchon на Авиаконструкторов в Санкт-Петербурге, а сами препараты купить в ветеринарной аптеке.