Авиаконструкторов 8 к1 г. Санкт-Петербург,
ст.м Комендантский проспект
Ежедневно 24/7 Без выходных
8 (812) 969-18-87 zoolife.spb@gmail.com
8 (812) 969-18-87
Авиаконструкторов 8 к1
Записаться

Отравления у кошек: какая пища опасна для домашних питомцев?

Кошки — это изысканные животные, которые очень требовательны к своему питанию. Несмотря на то, что кошки могут питаться различными продуктами, есть ряд продуктов, которые не рекомендуется давать им в пищу. Рассмотрим некоторые из них.

1. Молоко
Многие люди считают, что молоко — это идеальный продукт для кошек, однако, это не совсем так. Молоко может вызвать у кошек желудочные расстройства, поэтому его следует давать в ограниченных количествах или вообще исключить из рациона.

2. Рыба
Рыба — это любимое лакомство кошек, однако, она не должна быть основным продуктом в рационе. Рыба может содержать опасные для здоровья кошек вещества, такие как токсины и ртуть. В больших количествах рыба также может вызвать желудочные расстройства.

3. Лук и чеснок
Лук и чеснок содержат вещества, которые могут вызвать кровотечение и повреждение красных кровяных клеток у кошек. Поэтому эти продукты следует исключить из рациона.

4. Кофе и шоколад
Кофе и шоколад содержат вещества, которые могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем кошек, такие как повышенное сердечное давление, боли в животе и даже смерть. Поэтому эти продукты следует исключить из рациона.

5. Кости
Кости могут вызвать у кошек зубные проблемы, повреждения желудка и кишечника, а также закупорку кишечника. Поэтому кости следует исключить из рациона.

В заключение, питание играет очень важную роль в здоровье и благополучии кошек. Некоторые продукты, такие как молоко, рыба, лук и чеснок, кофе и шоколад, а также кости, могут быть опасными для здоровья кошек. Поэтому следует следить за тем, что вы даете своим питомцам в пищу, и консультироваться с ветеринаром, если у вас есть какие-либо сомнения.