Авиаконструкторов 8 к1 г. Санкт-Петербург,
ст.м Комендантский проспект
Ежедневно 24/7 Без выходных
8 (812) 969-18-87 zoolife.spb@gmail.com
8 (812) 969-18-87
Авиаконструкторов 8 к1
Записаться

Проглистогонить кошку или дегельминтизация кота в клинике DSchon.

Дегельминтизация кошек более известна как борьба с глистами у котов. Процесс включает в себя уничтожение и профилактику не только глистов, но и других паразитов в организме домашнего питомца.
Часть гельминтов поражают организмы исключительно домашних животных, но есть и паразиты заразные для других домашних животных или человека. Поэтому, крайне важно проводить дегельминтизацию кошек в семьях, особенно если с домашним питомцем контактируют дети.
Проглистогонить кошку важно и в случае, если планируется вакцинация или длительная поездка, поэтому дегельминтизация кота является частью получения Дело в том, что после вакцинации кошки, иммунитет домашнего питомца направлен на борьбу с введенным в органи ветеринарного паспорта.зм питомца в рамках вакцинации вирусом, поэтому бороться с глистами надо заранее. Длительной поездкой может быть и выезд на дачу, где шансы подхватить глистов у кота намного выше, поэтому проводить дегельминтизацию важно и перед выездом на природу.

Еще одной причиной пролечить глистов у кота, кроме профилактики, является вязка. Заранее провести дегельминтизацию всем участникам процесса важно, чтобы будущая мать не заболела гельминтозом, ведь беременным кошкам нельзя принимать большинство лекарственных препаратов. Также в случае вязки с котом, у которого есть глисты, есть шанс заражения потомства.

Кроме того, после дегельминтизации важно следить за домашним питомцем. В ситуациях, когда кошка находится в агрессивной среде: на природе, на даче, за городом, мы рекомендуем использовать дополнительные средства защиты питомцев от паразитов, которые вы можете выбрать в нашей ветеринарной аптеке.

Чтобы успешно уничтожить глистов у кота, необходимо проконсультироваться со специалистом, учесть все возможные реакции домашнего питомца, а также возможные осложнения и противопоказания. Грамотный врач подберет правильный препарат для дегельминтизации кота, проведет консультацию и подскажет как себя вести в непредвиденных ситуациях. Мы в клинике DSchon на проспекте Авиаконструкторов в Санкт-Петербурге очень внимательно относимся к борьбе с глистами вне зависимости от того выполняется процедура с целью профилактики или по одной из причин указанных выше. Будем рады помочь вашим домашним питомцам избавиться от глистов. Записывайтесь на прием к ветеринарному врачу, чтобы получить консультацию.