Авиаконструкторов 8 к1 г. Санкт-Петербург,
ст.м Комендантский проспект
Ежедневно 24/7 Без выходных
8 (812) 969-18-87 zoolife.spb@gmail.com
8 (812) 969-18-87
Авиаконструкторов 8 к1
Записаться

Уход за шерстью короткошерстных собак

О том, как ухаживать за короткошерстными собаками, рассказывают врачи ветеринары клиники DSchon на проспекте Авиаконструкторов 8 в Санкт-Петербурге.

Короткошерстные собаки имеют свои особенности, такие как, к примеру, регулярная линька. Если не помогать псу избавляться от выпавших волосков, они будут доставлять дискомфорт. Волос у собак короткий, и при этом очень плотно прилегает к коже. Такие породы не имеют подшерстка, но, несмотря на это, сезонная линька у них проявляется намного ярче, чем у пушистых видов. У короткошерстных собак процесс смены шерсти происходит регулярно. Потому в дополнительной стрижке они не нуждаются.

Это означает, что несколько раз в год заводчики четвероногих питомцев будут наблюдать за тем, как множество маленьких волосков заполоняют квартиру. Они впиваются в одежду, ковровые покрытия, обивку мебели. В этот период чувство дискомфорта посещает не только хозяина, но и непосредственно короткошерстную собаку. Сделать жизнь питомца более комфортным, а квартиру значительно более чистой помогут простые процедуры:

Расчесывание шерсти с помощью массажных щеток или рукавичек. В период линьки необходимо ежедневное вычесывание, а в остальное время достаточно одного раза в семь дней. Для четвероногих питомцев с короткой шерсткой необходимо приобрести:

В нашей ветеринарной аптеке вы можете выбрать косметические препараты и инструменты для ухода за кожей и шерстью собак, а также витамины, чтобы питание любимца было сбалансированным, ведь это так же влияет на шесть собак. Необходимо вычесать отмершие волоски, и сразу же полностью удалить их с помощью мягкого материала. Например, фланель способна также удалить перхоть с тела животного. Поочередное применение двух фактур помогает улучшить кровообращение в эпидермисе, что приводит к стимуляции роста красивой и блестящей шерсти.

Мы не советуем часто проводить водные процедуры животным с короткой шерстью. Достаточно купать домашнего питомца несколько раз в год, а в остальное время просто очищать лапы после каждой прогулки или по мере необходимости. В большинстве случаев специфический запах шерстного покрова у таких собак отсутствует или он совсем незначительный.

Если у вас есть вопросы о том как ухаживать за шерстью и кожей домашнего питомца, вы можете обратиться к нашим врачам ветеринарам дерматологам, чтобы рекомендации по всем интересующим вас темам.