Авиаконструкторов 8 к1 г. Санкт-Петербург,
ст.м Комендантский проспект
Ежедневно 24/7 Без выходных
8 (812) 969-18-87 zoolife.spb@gmail.com
8 (812) 969-18-87
Авиаконструкторов 8 к1
Записаться

Вирусные инфекции у собак

Как и у людей, у собак могут возникать вирусные инфекции. Эти инфекции могут быть очень серьезными и могут привести к различным заболеваниям. В этой статье мы рассмотрим некоторые из наиболее распространенных вирусных инфекций у собак.

1. Бешенство
Бешенство является одним из наиболее страшных и опасных заболеваний у собак. Этот вирус передается через укусы зараженных животных и может привести к гибели собаки. Симптомы бешенства включают повышенную раздражительность, необычное поведение, слабость и потерю аппетита.

2. Парвовирус
Парвовирус является еще одной серьезной вирусной инфекцией у собак. Этот вирус передается через контакт с зараженными собаками или их калом. Симптомы парвовируса включают рвоту, понос, слабость и потерю аппетита.

3. Коронавирус
Коронавирус также передается через контакт с зараженными собаками или их калом. Симптомы коронавируса включают понос, рвоту, потерю аппетита и депрессию.

4. Щенячий кашель
Щенячий кашель — это вирусная инфекция, которая передается через воздух при кашле или чихании зараженных собак. Симптомы щенячьего кашля включают сильный кашель, чихание и потерю аппетита.

5. Грипп собак
Грипп собак вызывается вирусом, который передается через воздух при кашле или чихании зараженных собак. Симптомы гриппа собак включают кашель, чихание, выделения из носа и глаз, потерю аппетита и депрессию.

Как предотвратить вирусные инфекции у собак?
Существует несколько способов предотвращения вирусных инфекций у собак. Один из самых важных способов — это вакцинация. Вакцины помогают защитить собак от различных вирусных инфекций. Кроме того, важно следить за гигиеной и не допускать контакта с зараженными собаками. Также защитить питомца от заболеваний поможет регулярный осмотр у врача ветеринара.