Авиаконструкторов 8 к1 г. Санкт-Петербург,
ст.м Комендантский проспект
Ежедневно 24/7 Без выходных
8 (812) 969-18-87 zoolife.spb@gmail.com
8 (812) 969-18-87
Авиаконструкторов 8 к1
Записаться

Все о вакцинации кошек и прививках для собак в статье от ветеринарных врачей клиники DSchon на проспекте Авиаконструкторов 8 в Санкт-Петербурге.

Когда правильно привить кошку? Какие сложности могут быть с вакцинацией собаки? Какие прививки необходимо поставить коту? Как получить ветеринарный паспорт для собаки или кота?

Вакцинация домашних животных должна производиться на постоянной основе независимо от цели: если вы делаете прививку питомца для поездки на дачу, проводите профилактическое вакцинирование от бешенства или других болезней, ставите сезонные прививки кошкам и собаками или вам нужна вакцинация домашнего животного для оформления ветеринарного паспорта и прививки для вывоза животного за границу — важно доверить постановку вакцины профессиональным ветеринарам. Особенно актуальна вакцинация перед летним сезоном, когда собаки и кошки активно взаимодействуют с окружающей средой, путешествуют с хозяевами и могут подхватить заболевание, если не сделать заранее прививку.
Нет смысла экономить на любимце и ставить дешёвую вакцину для собак или кошек, ведь это может негативно отразиться на их здоровье. Нужно помнить, что для достижения наилучшего эффекта, после того, как осуществлена вакцинация домашнего животного, нужно внимательно ознакомиться с рекомендациями, которые содержат правила вакцинации домашних животных. Дешевая непроверенная вакцина для собаки или кошки может привести к серьезным последствиям и побочным эффектам, лечение которых обойдется дороже, чем качественное вакцинирование в хорошей клинике. Чтобы разобраться в том, какую вакцину лучше поставить кошке или собаке, вы можете проконсультироваться с нашим врачом ветеринаром.
Наши опытные врачи ветеринары могут рассказать о правилах по прививкам для животных и дать рекомендации при вакцинации кошек и собак. Если вы хотите записать животное на вакцинацию, будь то профилактическая вакцинация или прививка для ветеринарного паспорта животного — вы можете оставить заявку на нашем сайте, получить рекомендации по вакцинации вашего животного и записаться на вакцинацию животного на любую удобную для вас дату.

Мы будем рады сделать жизнь ваших любимцев комфортнее, а вашу спокойнее. Ждем вас в ветеринарной клинике DSchon на проспекте Авиаконструкторов в Санкт-Петербурге.